«Металлист 1925 и Заря хотят видеть у себя»: форвард Шахтера Борячук рассказал, где может продолжить карьеру

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2465
Комментариев 0
«Металлист 1925 и Заря хотят видеть у себя»: форвард Шахтера Борячук рассказал, где может продолжить карьеру
Андрей Борячук, фото: Металлист 1925

Нападающий Андрей Борячук продолжает готовиться к весенней части чемпионата вместе с Шахтером, хотя «горняки» не включили его в заявку на Лигу Европы, а самим снайпером активно интересуются Заря и Металлист 1925, цвета которого он защищал прошлой осенью.

В первой части нынешнего сезона Андрей Борячук на правах аренды выступал за харьковский Металлист 1925, в составе которого провел восемь матчей и забил три гола.

Исполняющий обязанности главного тренера «цифровых» Эдмар в эксклюзивном интервью FanDay откровенно признался, что хотел бы продолжить сотрудничество с 26-летним форвардом Шахтера. 

Ряд источников утверждают, что в услугах Андрея заинтересована Заря, которая пока не может договориться с «горняками» о сумме компенсации за опытного снайпера.

Мы связались с самим Борячуком, чтобы хоть немного пролить свет на его ближайшее будущее.

– Андрей, Шахтер не заявил тебя на плей-офф Лиги Европы, при этом сегодня ты прилетел в Польшу и продолжаешь тренироваться вместе с командой Игора Йовичевича. В какой все-таки команде мы увидим тебя весной?

– Я еще пока сам не знаю. Ведутся переговоры, я вам так скажу. Да, Металлист 1925 хочет видеть меня у себя. С Зарей разговаривал, тоже хотят видеть у себя в команде. Где конкретно окажусь, на данный момент еще не знаю. Поэтому наперед ничего по этому поводу сказать не могу.

–  Ты лично хотел бы остаться в УПЛ или продолжить карьеру за рубежом?

– Я пока не знаю, есть ли варианты из-за рубежа, поэтому исходя из вариантов, которые есть на данный момент, то я останусь в УПЛ.

– По данным Transfermarkt, срок действия твоего контракта с Шахтером истекает ближайшим летом. Эта информация соответствует действительности?

– Я связан с Шахтером контрактом до лета 2024 года.

Добавим, что Борячук является воспитанником Шахтера, однако за первую команду сыграл всего 17 поединков (шесть голов, одна передача). 

На правах аренды Андрей защищал цвета Мариуполя (47 игр, 15 голов), турецкого Ризеспора (шесть игр), венгерского Мезекевешда (восемь игр, три гола), Руха (23 игры, шесть голов) и Металлиста 1925 (восемь игр, три гола).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.