Металлист 1925 отобрал очки у Александрии: Ротань одержал только одну победу в семи матчах

Дмитрий Венков
Просмотров 897
Металлист 1925 - Александрия. Фото: ФК Металлист 1925

В субботу, 15 апреля, Металлист 1925 в домашнем матче поделил очки с Александрией в рамках 21-го тура чемпионата Украины. Болельщики стали свидетелями боевого противостояния.

• Александрия довела свою беспроигрышную серию в УПЛ до восьми матчей (одна победа, семь ничьих);
  • Безвыигрышная серия Металлиста 1925 в чемпионате Украины достигла восьми поединков (пять ничьих, три поражения);
  • Металлист 1925 впервые сыграл вничью в УПЛ дома под руководством Эдмара за пять матчей.

Александрия не смогла обыграть металлист 1925 в 21-м туре УПЛ.

Гости, ожидаемо, больше владели мячом в первом тайме (57% против 43%). Также подопечные Руслана Ротаня нанесли пять ударов по воротам своего соперника, два из которых пришлись в створ.

Металлист 1925 был более пассивен в атаке и лишь один раз пробил мимо ворот Александрии.

Второй там игры запомнился удалением главного тренера Металлиста 1925 Эдмара за эмоциональное высказывание своего недовольства решениями арбитра.

На 76-й минуте поединка Александрия могла забить после подачи с углового. Голкипер Денис Сидоренко ошибся на выходе, чем мог воспользоваться Кирилл Ковалец, однако мяч после его удара в падении прошел гораздо выше ворот.

На 81-й минуте игры момент имел Викентий Волошин, его удар из пределов штрафной площади на себя принял один из защитников.

Последние минуты встречи Александрия практически полным составом провела на половине поля харьковчан, однако подопечным Ротаня не суждено было вырвать победу в данной игре.

Таким образом, 0:0. Александрия расписала шестую ничью в семи матчах под руководством Ротаня.