Металлист-1925 подписал защитника сборной Грузии Кверквелию, становившегося чемпионом России с Локомотивом

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6812
Комментариев 1

Харьковский клуб объявил о мощном усилении защиты – команду пополнил грузинский футболист Соломон Кверквелия.

Последние десять лет опытный 29-летний грузинский защитник выступал за российские клубы, в том числе за Рубин и Локомотив.

В составе «железнодорожников» Кверквелия становился чемпионом России-2018, будучи при этом основным защитником команды Семина. Состав харьковчан футболист пополнил на правах свободного агента.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Metalist 1925 (@metalist1925_kh)

Отметим, что после подписания Кверквелии он стал самым дорогим игроком Металлиста-1925. На Transfermarkt трансферная стоимость футболиста составляет 2,5 миллиона евро. В 2017-м стоимость достигала десяти млн.

Официальный сайт харьковчан сообщает, что грузинский центральный защитник выбрал для выступлений в Украине шестой номер.

Читайте также Роберто Моралес — о войне на Донбассе, примитивном футболе Петракова и возвращении Ярославского в Металлист Роберто Моралес — о войне на Донбассе, примитивном футболе Петракова и возвращении Ярославского в Металлист

Напомним, с 2014-го года Кверквелия является игроком национальной сборной Грузии, в общем провел 42 матча.

После десяти туров Металлист занимает восьмую строчку в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 13 очков. Дебютировать за харьковский клуб Кверквелия может уже 16 октября в матче против Мариуполя.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

sixto
sixto
14 октября 2021 20:13
Он наверное перепутал Металлист, подумал, что попал в проект Ярославского
1
0