Металлист 1925 разгромил лидера Первой лиги Верес и поднялся на третье место

Просмотров 3827

Харьковский клуб одержал важнейшую победу в борьбе за выход в УПЛ, и нанес первое поражение ровенскому клубу за последние 15 матчей.

В Харькове состоялся центральный матч 26-го тура Первой лиги. Верес расположился на первом месте и практически гарантировал себе путевку в УПЛ. Беспроигрышная серия подопечных Юрия Вирта до сегодня насчитывала 14 поединков.

Металлист 1925 занимал четвертую позицию в турнирной таблице, но в случае сегодняшней победы мог обойти Агробизнес и подняться на третью. У харьковчан также была приличная серия без поражений, которая насчитывала 12 игр.

Читайте также «Переламний момент — прихід Безсмертного»: Захисник ПФК Львів про важкий дебют, перемогу над Шахтарем і брата в Динамо «Переламний момент — прихід Безсмертного»: Захисник ПФК Львів про важкий дебют, перемогу над Шахтарем і брата в Динамо

Уже в начале первого тайма Металлист 1925 ошеломил соперника и показал, кто хозяин поля. На 8-й минуте поединка счет открыл Виталий Пономарь, а спустя четыре минуты преимущество харьковчан удвоил Артем Габелок. До перерыва Верес так и не смог прийти в себя.

Во второй половине игры подопечные Вирт вспомнили, что являются лидерами Первой лиги и заиграли острее. На 50-й минуте поединка Михаил Шестаков один гол отквитал, но надежды ровенского клуба на успешный результат похоронил Дмитрий Немчанинов, забив гол в свои ворота. А Владислав Дмитренко и вовсе сделал счет непристойным — 4:1.

Читайте также Полуфиналист Кубка Украины вырвал победу у Черноморца за две минуты до конца матча Полуфиналист Кубка Украины вырвал победу у Черноморца за две минуты до конца матча

Благодаря этой победе Металлист 1925 поднялся на третье место в турнирной таблице, которое дает право на участие в УПЛ следующего сезона. Лидерская позиция Вереса не пошатнулась — ровенский клуб идет первым, опережая Черноморец на шесть очков, имея при этом игру в запасе.

В следующем туре харьковчане сыграют с Прикарпатьем, а Верес померяется силами с Альянсом.