Металлист 1925 уверенно разгромил Ингулец, «казаки» продлили безвыигрышную серию

Просмотров 8474

В матче 12-го тура украинской Премьер-лиги Металлист 1925 принимал в Харькове Ингулец.

Команды очень активно начали поединок. На второй минуте игроки Металлиста 1925 имели прекрасную возможность выйти вперед, но удар Крыськива был неточен.

Гости ответили через семь минут. Сначала на подачу Салема никто не откликнулся, а следующая атака завершилась опасным ударом Ситало.

На 20-й минуте еще один шанс упустил Ситало, который пробивал головой, но мяч пролетел над перекладиной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Metalist 1925 (@metalist1925_kh)

Дальше инициатива перешла к Металлисту 1925, который все-таки сумел поразить ворота Ингульца. На 44-й минуте Крыськив от центра поля разогнался через правый фланг, после чего отдал мяч на Батюшина, который пробил точно в левый верхний угол.

Во втором тайме Металлист 1925 просто уничтожил гостей. На 63-й минуте Западня пробил голкипера, а через три минуты еще один мяч влетел в сетку ворот гостей. На этот раз Марлисон стал автором гола, пробив в дальний угол ворот.

На 83-й минуте счет стал 4:0. Навес с левого фланга от Ременюка Крыськив завершал ударом головой в соперника, после чего с отскока вколотил мяч под перекладину.

Металлист 1925 не проигрывает в УПЛ в течение рекордных для клуба пяти игр: четыре победы и ничья.

Безвыигрышная серия Ингульца в чемпионате Украины продолжается уже пять игр: одна ничья и четыре поражения.