«Металлист – клуб с серьезными задачами, а я амбициозный футболист»: Мурза объяснил, почему покинул Оболонь

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4025
Комментариев 0
«Металлист – клуб с серьезными задачами, а я амбициозный футболист»: Мурза объяснил, почему покинул Оболонь
Артур Мурза. Фото: ФК Металлист

Первый зимний новичок Металлиста и один из самых перспективных игроков Первой лиги Артур Мурза прокомментировал свой трансфер в харьковскую команду.

Креативщик на поле Мурза, выбирая свой следующий клуб, опирался на такие футбольные столпы, как амбициозность, статусность клуба и конкуренция внутри команды. Все это было в Металлисте, который стал домом для футболиста на следующий год:

«Это безусловный шаг вперед. Металлист — клуб с большими амбициями и серьезными задачами. Огромная благодарность руководству и тренерскому штабу за то, что у меня появилась возможность здесь выступать, за то, что обратили внимание.

Я понимал, что нужно двигаться дальше, разговаривал с руководством Оболони. И как только появилась возможность уйти — сразу пошел диалог с Металлистом».

Читайте также Владелец Металлиста Ярославский и собственник Полесья Буткевич профинансируют турнир Winter Cup-2022 Владелец Металлиста Ярославский и собственник Полесья Буткевич профинансируют турнир Winter Cup-2022

Также Мурза сказал, что готов конкурировать на фланге полузащиты с любым футболистом из Металлиста, ведь конкуренция порождает качество на поле:

«Конкуренция — это нормально. Футбол состоит из конкуренции, ее нельзя бояться. Нужно делать все от тебя зависящее и стараться доказывать тренерскому штабу и руководству.

У любого футболиста есть мечта играть в Премьер-лиге, и я — не исключение. Я амбициозный футболист, профессионал. Нужно готовить себя психологически, физически», – цитирует официальный сайт Металлиста Мурзу.

Мурза выступал за Оболонь с января 2021-го. За киевский клуб у полузащитника 18 матчей, шесть мячей и два ассиста. В харьковскую команду перешел в статусе свободного агента.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.