Владелец Металлиста Ярославский и собственник Полесья Буткевич профинансируют турнир Winter Cup-2022

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 20020
Комментариев 0
Владелец Металлиста Ярославский и собственник Полесья Буткевич профинансируют турнир Winter Cup-2022
Александр Ярославский. Фото: ФК Металлист

Мультимиллионеры готовы вложиться в предстоящий товарищеский турнир под эгидой телеканалов «Футбол».

Президент Металлиста Александр Ярославский и президент Полесья Геннадий Буткевич поддержали инициативу телеканалов Футбол 1/2/3 провести в зимнее межсезонье в Турции товарищеский турнир Winter Cup-2022.

Буткевич и Ярославский стали официальными партнерами и профинансируют все расходы на предстоящем турнире. Кроме того, призовой фонд Winter Cup-2022 тоже будет состоять из взносов бизнесменов.

Ярославский прокомментировал участие Металлиста в турнире:

«Я всегда готов поддержать любые начинания, которые идут на пользу украинскому футболу и украинским болельщикам. Не только Евро-2012 или Суперкубок УЕФА, а все, что помогает повышать профессиональный уровень игроков и приносит радость фанатам.

Металлист» будет сражаться за победу в честной спортивной борьбе на радость харьковчанам», – цитирует Ярославского официальный сайт Металлиста.

Winter Cup 2022 начнется 3 февраля и продлится десять дней. В нем примут участие 2 клуба Первой лиги (Металлист и Полесье) и два клуба УПЛ (Верес и Черноморец). Местом проведения турнира был выбран турецкий Белек.

Читайте также Клубы УПЛ и лидер Первой лиги: стал известен квартет участников товарищеского турнира Winter Cup 2022 от ТК Футбол 1/2/3 Клубы УПЛ и лидер Первой лиги: стал известен квартет участников товарищеского турнира Winter Cup 2022 от ТК Футбол 1/2/3

Главная идея турнира – это дать возможность потенциальным участникам УПЛ уже сейчас померятся силами с представителями элиты украинского футбола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.