Металлист обыграл ФК Львов в битве аутсайдеров УПЛ: харьковская команда прервала свою ужасную серию

Просмотров 1187
Металлист - Львов 1:0. Фото УПЛ

Металлист благодаря голу Максима Прядуна покинул предпоследнее место в турнирной таблице и добыл победу в домашнем матче над ФК Львов в рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги.

• Вторая очная встреча этих команд, первая закончилась с ничейным результатом (1:1).
  • Металлист добыл первую победу за 18 матчей, до этого было шесть ничьих и 11 поражений.
  • Безвыигрышная серия Львова длится 10 игр (ничья и девять поражений).

Аутсайдеры украинской Премьер-лиги в первом тайме не сумели создать опасных моментов у ворот друг друга. Единственное чем запомнились первые 45 минут – Львов и Металлист получили по две желтых карточки.

Первый опасный момент произошел на 50-й минуте. Вышедший в перерыве в составе Металлиста Багачанский отдал в штрафной передачу на Прядуна, тот на углу вратарской обыграл голкипера, но пробить с острого угла по воротам побоялся и решил отдать передачу на Багачанского. В итоге пас перехватил защитник и опасный момент был упущен.

Спустя 20 минут у Металлиста был еще один шанс выйти вперед. Прядун делал прострел с левого фланга на дальнюю штангу, Картушов в падении пытался переправить сферу в ворота, но не срослось.

А вот на 78-й минуте харьковский клуб забил. Металлист пошел в быструю контратаку, Наумец отдал передачу на Прядуна, который точным ударом переиграл Рыбку.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Металлиста со счетом 1:0, которая позволила харьковскому клубу временно обойти Рух в турнирной таблице и выйти на 14-е место.

В следующем туре Металлисту предстоит сыграть дома с Зарей 14 мая, а Львов в этот же день сыграет с Ворсклой.