Металлист обыграл Ворсклу и временно поднялся на третье место УПЛ: Прядун догнал Довбика в списке бомбардиров

Просмотров 955
Ворскла против Металлиста. Фото: УПЛ

В матче седьмого тура чемпионата Украины харьковский Металлист обыграл полтавскую Ворсклу со счетом 3:2. Дубль и результативную передачу оформил Максим Прядун.

После стартовых шести туров чемпионата Украины Металлист с десятью очками занимал пятое место в турнирной таблице УПЛ. Полтавская Ворскла располагалась на десятой позиции с семью пунктами в активе.

В первой половине матча активнее действовала полтавская команда, но подопечные Скрипника не смогли открыть счет в игре. Зато это удалось харьковскому коллективу. На 44-й минуте встречи вратарь Ворсклы Резник выпустил мяч из рук после подачи с фланга, а Прядун оказался в нужном месте и в нужное время, 1:0 в пользу Металлиста.

На старте второго тайма харьковская команда во второй раз забила сопернику. На этот раз Прядун отметился результативной передачей на Каплиенко.

Не успели харьковчане нарадоваться счету, как Ворскла отыграла один мяч. Подачу от Кравчука в собственные ворота срезал Чайковский.

Прошло три минуты и снова у Металлиста преимущество в два мяча. Дубль на свой счет записал Прядун. Для игрока харьковчан этот гол стал пятым в нынешнем сезоне УПЛ и он догнал в гонке бомбардиров нападающего Днепра-1 Артема Довбика, с которым теперь делит первое место в списке голеадоров.

За десять минут до конца поединка Марлисон вернул интригу, забив второй гол Ворсклы в сегодняшнем матче

Финальный свисток зафиксировал победу Металлиста над Ворсклой со счетом 3:2.

В следующем туре 20 октября Металлист встретится с киевским Динамо, а Ворскла на день раньше померяется силами с львовским Рухом.

Читайте также Кадровый разбор: эксперты прошлись по позициям и объяснили, чей состав сильнее - Динамо или Шахтера Кадровый разбор: эксперты прошлись по позициям и объяснили, чей состав сильнее - Динамо или Шахтера