Металлист одержал первую победу при новом тренере: команда Ярославского справилась с юношами Полесья

Александр Калинин
Просмотров 827
Андрей Анищенко, фото: ФК Металлист

Металлист провел третий контрольный поединок на летнем закарпатском сборе. Главный тренер желто-синих Андрей Анищенко отпраздновал дебютную победу у руля команды.

В субботу, восьмого июля, Металлист сыграл товарищеский матч с Полесьем U-19 в рамках предсезонной подготовки к кампании Первой лиги Украины, сообщила пресс-служба клуба Александра Ярославского.

Харьковская команда сумела одержать уверенную победу со счетом 3:1. Счет в матче на седьмой минуте открыл форвард Полесья Никита Дзень. Металлист вышел вперед еще в первом тайме усилиями Ярослава Карпизина, забившего на 28-й минуте, и Егора Красникова (42-я минута, пенальти).

Точку поставил Максим Ореховский, отличившийся на 81-й минуте. Данная победа стала для Металлиста первой на летнем сборе. Ранее подопечные Андрея Анищенко уступили Хусту (1:2) и сыграли вничью с Минаем (1:1).

• Ближайший матч желто-синие проведут девятого июля против Днепра-1.
  • В Первой лиге Металлист будет выступать в группе А.