Новичок из Бразилии: Металлист официально совершил первый трансфер

Просмотров 6091
Комментариев 1

Бразильский защитник Атлетико Минейро Маилтон стал первым приобретением возрожденного харьковского клуба в летнее межсезонье.

Детали сделки не сообщаются. 23-летний футболист будет выступать в Металлисте команде под 98-м номером. Прошедший сезон Маилтон провел в аренде в Куритибе, где сыграл восемь матчей, не отметившись результативными действиями.

«Вчера немного прогулялся по городу. Первое, что бросилось в глаза по приезду, это логотипы Металлиста на огромных баннерах по всему городу. Очень понравился Харьков и инфраструктура, которую я здесь увидел. Впечатлили аэропорт, стадион и отель Kharkiv Palace, где я рад находиться в этот особенный для меня день. Очень красиво, хорошие впечатления. Думаю, буду много-много лет здесь жить.

Читайте также Защитник Днепра-1 и экс-полузащитник Александрии перешли в Металлист Защитник Днепра-1 и экс-полузащитник Александрии перешли в Металлист

В Бразилии я играл с Диего Соузой, который в свое время был здесь. Также я звонил Жо. Он сказал: «Закрой глаза и приезжай сюда, даже не думай. Я так и сделал», — приводит слова Маилтона пресс-служба Металлиста.

Напомним, что Металлист возродился на базе Металла и в новом сезоне будет выступать в Первой лиге.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Денис Гараев
Денис Гараев
22 июня 2021 03:16
🔥
0
0