Металлист проиграл аматорскому клубу, ведя в счете: 40-летний экс-хавбек сборной Украины сделал победный дубль

Просмотров 983
Металлист – Севлюш. Фото: ФК Севлюш

Харьковский Металлист, который готовится к новому сезону в Первой лиге, проиграл в контрольном матче на тренировочном сборе аматорской команде Севлюш (2:3).

Металлист под руководством Андрея Анищенко 16 июля уступил закарпатскому Севлюшу в контрольном матче в рамках предсезонного сбора (2:3).

В первом тайме дубль оформил нападающий харьковчан Алекс Чидомере, который сначала замкнул подачу с углового, а затем точно пробил из пределов штрафной площади.

После перерыва аматорский Севлюш перевернул ход игры и одержал волевую победу. Сначала капитан закарпатцев Михаил Реплюк забил точным дальним ударом, а затем экс-хавбек сборной Украины Адриан Пуканыч оформил дубль.

На 65-й минуте полузащитник идеально выполнил штрафной удар, а на последней минуте встречи принес своей команде победу.

• 40-летний Пуканыч, который является воспитанником донецкого Шахтера, провел две игры и забил один гол за национальную сборную Украины (2003-2004).
  • Севлюш выступает в чемпионате и Кубке Закарпатской области.
  • Металлист по итогам прошлого сезона вылетел из УПЛ. Харьковчане сыграют в стартовом туре Первой лиги 28 июля с Эпицентром.
  • Следующий контрольный матч «желто-синие» проведут 21 июля. Их соперником будет закарпатский Минай, выступающий в УПЛ.