Металлист снял заградительную сетку с гостевого сектора

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1719
Комментариев 0
Металлист снял заградительную сетку с гостевого сектора
Стадион Металлист. Фото: PlanetofHotels

Теперь болельщики гостей на ОСК «Металлист» будут находиться в равных условиях с харьковскими поклонниками футбола.

Заточение болельщиков Металлиста в «клетку» на выездном матче с Кривбассом побудило руководство харьковского клуба снять заградительную сетку с гостевого сектора на Южной трибуне своего стадиона.

«Одним из ключевых факторов взаимоуважения и цивилизованности является равноправие в отношении к участникам футбольного матча, в том числе к болельщикам гостевой команды – говорится в пресс-релизе Металлиста. – Мы с любовью относимся к своим фанам, которые играют исключительную роль в жизнедеятельности клуба.

Вместе с тем уважение у нас вызывают болельщики соперников, которые приезжают поддержать свои команды. Всегда рады зрителям на нашем стадионе и считаем важным создать необходимые условия для комфортного боления, вне зависимости от того, какому клубу они сопереживают».

Читайте также Хавбек Металлиста возмущен решением руководства Кривбасса запереть харьковских фанатов в гостевой клетке Хавбек Металлиста возмущен решением руководства Кривбасса запереть харьковских фанатов в гостевой клетке

При этом Металлист не забыл упомянуть о штрафах, предусмотренных за нарушение порядка на стадионе.

«Один зажженный файер или приведение в действие пиротехнических устройств во время матча Первой лиги и Кубка Украины обходится в 1 000 грн. В случае если файеры или другие посторонние предметы летят в сторону поля, налагается штраф: в Первой лиге – 10 000 грн, в Кубке Украины – 25 000 грн; в случае попадания посторонними предметами в болельщиков и официальных лиц – 100 000 грн.

Также налагаются штрафы за действия болельщиков, которые приводят к приостановке матча: в Первой лиге – 5 000 грн, в Кубке Украины – 20 000 грн», – сказано в обращении.

Читайте также «Старый Металлист хотят «обнулить», не выплатив долги футболистам и персоналу»: спортивный юрист о правомерности использования названия Металлист новым клубом «Старый Металлист хотят «обнулить», не выплатив долги футболистам и персоналу»: спортивный юрист о правомерности использования названия Металлист новым клубом

Напомним, что в минувшем туре Первой лиги Металлист разгромил на выезде Кривбасс со счетом 5:0, благодаря чему оторвался от криворожского клуба на восемь очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.