«Металлист спокойно мог бы играть в Чемпионшипе»: Харрис откровенно рассказал, почему решился на переезд в Украину

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 9701
Комментариев 0
«Металлист спокойно мог бы играть в Чемпионшипе»: Харрис откровенно рассказал, почему решился на переезд в Украину
Кадим Харрис. Фото: ФК Металлист

Полузащитник Металлиста Кадим Харрис рассказал, почему выбрал харьковский клуб.

Харрис рассказал, что приехал в Металлист не из-за денег. Футболист стремился выйти из зоны комфорта.

«В Чемпионшипе я играл большую часть своей жизни. Мне уже стало не так интересно продолжать играть там, как расти в другом чемпионате. Я не хочу делать 15-летнюю карьеру в Чемпионшипе. Я должен был выйти из зоны комфорта. Хочу новых вызовов и достижений. 

В Чемпионшипе платят хорошие деньги. Я приехал в Украину не через них. Если бы меня интересовали деньги, я бы продолжал играть в Англии. Но я думаю про карьеру и не хочу ни о чем жалеть

Нынешний Металлист — хорошая команда. Думаю, спокойно могли бы играть в Чемпионшипе», — сказал Харрис в эфире YouTube-канала «Бомбардир».

Читайте также «У Металлиста больше амбиций, чем у Шальке»: Харрис признался, что отказал трем клубам из Германии ради желто-синих «У Металлиста больше амбиций, чем у Шальке»: Харрис признался, что отказал трем клубам из Германии ради желто-синих

Напомним, что 20 сентября 28-летний англичанин Харрис официально стал игроком Металлиста. Условия соглашения не разглашаются.

Последним клубом Харриса был Шеффилд Уэнсдей, который он покинул летом на правах свободного агента. Также полузащитник выступал за Уикомб, Кардифф, Брентфорд и Барнсли.

В составе Кардифа он провел 13 матчей в АПЛ сезона-2018/19, в которых отметился голом в ворота Фулхэма. Transfermarkt оценивает футболиста в 1,5 миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.