«У Металлиста больше амбиций, чем у Шальке»: Харрис признался, что отказал трем клубам из Германии ради желто-синих

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 16662
Комментариев 0
«У Металлиста больше амбиций, чем у Шальке»: Харрис признался, что отказал трем клубам из Германии ради желто-синих
Кадим Харрис. Фото: ФК Металлист

Полузащитник Металлиста Кадим Харрис рассказал, какие имел варианты продолжения карьеры перед переходом в харьковский клуб.

Харрис поведал, что на него претендовали Шальке, Гамбург и Нюрнберг, но англичанин выбрал Металлист из-за их амбиций.

«Какие варианты я имел перед переходом в Металлист? Несколько команд из Германии — Шальке, Гамбург, Нюрнберг. Я изучал варианты, взвешивал все, и Металлист оказался наилучшим. Да, люди скажут, что я мог выбрать Германию, там лучшая жизнь и тому подобное. Но я с этим не согласен. Мы сами пишем свою историю, поэтому я здесь.

Я знаю, что у Металлиста больше амбиций, чем у Шальке. Он будет впереди Шальке за короткий промежуток времени. Поэтому я принял такое решение» — сказал Харрис в эфире YouTube-канала «Бомбардир».

Читайте также «Металлист спокойно мог бы играть в Чемпионшипе»: Харрис откровенно рассказал, почему решился на переезд в Украину «Металлист спокойно мог бы играть в Чемпионшипе»: Харрис откровенно рассказал, почему решился на переезд в Украину

Напомним, что 20 сентября 28-летний англичанин Харрис официально стал игроком Металлиста. Условия соглашения не разглашаются.

Последним клубом Харриса был Шеффилд Уэнсдей, который он покинул летом на правах свободного агента. Также полузащитник выступал за Уикомб, Кардифф, Брентфорд и Барнсли.

В составе Кардифа он провел 13 матчей в АПЛ сезона-2018/19, в которых отметился голом в ворота Фулхэма. Transfermarkt оценивает футболиста в 1,5 миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.