Металлист ушел от первого поражения в сезоне в матче с Горняком-Спорт

Просмотров 9353

В матче 12 тура Первой лиги Горняк-Спорт на своем поле встречался с Металлистом.

Харьковская команда на правах фаворита с первых минут поединка завладела инициативой. Хозяева поля редко убегали в атаку, однако им удалось первыми открыть счет.

На 35-й минуте Твердохлеб сделал забег с мячом по правому флангу, а затем сместился в центр, обыграв двух защитников. После этого следует мощный удар в дальнюю девятку – великолепный гол.

До свистка на перерыв Металлист пытался сравнять счет, но по-настоящему реальных шансов не создал.

Читайте также «В УПЛ бюджет у Металлиста будет сравним с Динамо и Шахтером»: Красников поделился финансовой ситуацией в харьковском клубе «В УПЛ бюджет у Металлиста будет сравним с Динамо и Шахтером»: Красников поделился финансовой ситуацией в харьковском клубе

В начале второго тайма Риаскос мог забивать, но сначала его удар отбил вратарь, а добивание было неточным.

На 65-й минуте защитник Горняка-Спорт едва не срезал мяч в свои ворота – опять выручил голкипер.

Все же команда Александра Кучера добилась своего. На 73-й минуте Пейшото ударом головой отправил мяч в сетку ворот – 1:1.

В оставшиеся минуты Металлист искал счастье у чужих ворот, но больше забитых мячей в этой игре не было.

Харьковская команда продолжает лидировать в Первой лиге, набрав 32 очка. Горняк-Спорт занимает 13-е место, имея в своем активе 12 очков.