«В УПЛ бюджет у Металлиста будет сравним с Динамо и Шахтером»: Красников поделился финансовой ситуацией в харьковском клубе

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 7676
Комментариев 0
«В УПЛ бюджет у Металлиста будет сравним с Динамо и Шахтером»: Красников поделился финансовой ситуацией в харьковском клубе
Евгений Красников. Фото: ФК Металлист

Вице-президент Металлиста Евгений Красников заверил, что проблем с финансированием в клуба нет, а в УПЛ бюджет вырастет до размера грандов украинского футбола.

Красников поведал, что владелец клуба Александр Ярославский готов инвестировать в команду столько, чтобы нужно для выполнения целей.

«Александр Ярославский готов инвестировать в клуб разумные деньги, чтобы воплотить те цели и задачи, которые он поставил после возвращения. Главная из них - попадание Металлиста в еврокубки. 

У нас хороший бюджет, но мы аккуратно относимся к финансам. Мы не делаем дорогостоящих трансферов. Для уровня первой лиги мы собрали качественный коллектив. Я надеюсь, что мы решим задачу выхода в УПЛ».

Читайте также «Много юридических моментов, но УЕФА, как я понимаю, воспринимает нас как Металлист»: Красников о правовом статусе харьковского клуба «Много юридических моментов, но УЕФА, как я понимаю, воспринимает нас как Металлист»: Красников о правовом статусе харьковского клуба

Также Красников рассказал, что в клубе есть футболисты, зарплата которых доходит до 15 тысяч евро в месяц.  

«У нас есть несколько футболистов с зарплатами такого уровня. У других игроков зарплаты гораздо меньше. Многое поставлено на бонусы. 

Мы платим хорошие бонусы за победы, а также у каждого игрока есть индивидуальные бонусы, которые прописаны в контракте. Основной бонус у многих - это попадание в УПЛ. 

Мы максималисты. Александр Владленович наш рулевой и ведет нас вперед, а мы стараемся не отступать».

Читайте также Кто такой этот Металлист, который рвет Первую лигу? 500 футболок во Францию, лучший бомбардир чемпионата Бразилии, человек из АПЛ Кто такой этот Металлист, который рвет Первую лигу? 500 футболок во Францию, лучший бомбардир чемпионата Бразилии, человек из АПЛ

Красников заверил, что в УПЛ бюджет клуба станет сравним с Динамо и Шахтером.  

«Да, это его добрая воля. Поймите - это тот самый Металлист Ярославского. Просто так сложилось, что мы находимся в первой лиге. 

Если мы выйдем в УПЛ, то будем конкурентны с нашими грандами, и в плане бюджета тоже. Александр Владленович вкладывает большие деньги и в реконструкцию инфраструктуры. 

Что самое важное для клуба - идет процесс восстановления полей детской академии», — приводит слова Красникова BurBuzz. 

После 11 матчей в Первой лиге Металлист с 31 очком уверенно занимает первое место в турнирной таблице. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.