«Металлисту нужен перерыв»: Кучер подвел итоги первой части сезона

Просмотров 27354
Александр Кучер. Фото: ФК Металлист

Главный тренер Металлиста Александр Кучер после заключительного матча этого года с Оболонью подвел итоги первой части сезона.

Кучер отметил, что команде нужен перерыв для отдыха и восстановления.

«Конечно же, нам нужен перерыв. Ребята должны хорошо отдохнуть, восстановиться. У нас было непростое полугодие, много новых футболистов. Нам надо было привить игру, поставить всех ребят в один коллектив, мы это старались сделать.

Нам нужны сборы для того, чтобы сыграться, чтобы взаимопонимание было на высочайшем уровне, и тогда нам будет легче играть. Когда много новых футболистов, очень тяжело строить игру. Когда они какой-то период времени, полгода находятся вместе — это уже совсем другой результат», - приводит слова Кучера пресс-служба клуба.

В матче 20-го тура Первой лиги Металлист на выезде обыграл Оболонь со счетом 2:1. Харьковская команда ушла на зимний перерыв лидером Первой лиги.

В первом весеннем матче в рамках чемпионата Металлист сыграет в Харькове с Волынью. Базовая дата 21-го тура — 19 марта.

Читайте также Металлист обыграл Оболонь и продлил выигрышную серию до шести матчей, Пейшото забил 14-й мяч в сезоне Металлист обыграл Оболонь и продлил выигрышную серию до шести матчей, Пейшото забил 14-й мяч в сезоне

До этого, 2 марта, харьковская команда проведет поединок 1/4 финала Кубка Украины. Соперника определит жеребьевка, которая пройдет в январе.