Металлист обыграл Оболонь и продлил выигрышную серию до шести матчей, Пейшото забил 14-й мяч в сезоне

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3337
Комментариев 0
Металлист обыграл Оболонь и продлил выигрышную серию до шести матчей, Пейшото забил 14-й мяч в сезоне
Оболонь - Металлист 1:2. Фото ФК Металлист

В рамках 20-го тура украинской Первой лиге Металлист на выезде обыграл Оболонь благодаря очередному голу Пейшото и шестому голу Банады.

  • Металлист уже не знает поражений шесть матчей подряд.
  • Банада забил шестой мяч в текущем сезоне.
  • Оболонь забила уже 249 голов в Первой лиге.
  • 50-й матч для наставника Оболони Валерия Иващенка в Первой Лиге.

Первый опасный момент создали хозяева поля. На четвертой минуте Лобов прошел мимо защитников Металлиста и пробил, но мяч прошел у штанги ворот.

Гости смогли ответить только спустя 20 минут. Танчик отдал пас на Бабули, который пробил в касание, но Литвиненко отреагировал на этот удар.

Читайте также Пейшото: «Буду рад играть за Шахтер, но моя судьба в руках Ярославского и Красникова» Пейшото: «Буду рад играть за Шахтер, но моя судьба в руках Ярославского и Красникова»

Больше опасных моментов в первом тайме команды не создали.

Во втором тайме более активно выглядели гости. На 57-й минуте был момент у Танчика, его удар прошел возле крестовины ворот Оболони.

Спустя три минуты был момент у Пейшото, который пробивал в касание после передачи от Банады. Но вратарь Оболони уверенно забрал мяч.

На 68-й минуте Металлист все-таки сумел открыть счет в этом матче. Балули подал мяч в штрафную хозяев поля, там Пейшото ушел от защитника и головой забил мяч в дальний угол ворот.

Читайте также Лучший снайпер Первой лиги: «Меня очень тепло приняли в Металлисте, поэтому я сразу начал забивать» Лучший снайпер Первой лиги: «Меня очень тепло приняли в Металлисте, поэтому я сразу начал забивать»

Под конец матча гости удвоили свое преимущество. Риакос выдал пас на дальнюю, где Банада в касание отправил круглого в сетку ворот Оболони.

Уже в компенсированное арбитром время Оболонь смогла сократить отставание в счете. После подачи с углового Безуглый смог выпрыгнуть выше всех и ударом головой отправил мяч мимо Рыбки.

Благодаря победе в этом матче Металлист укрепил свое лидерство в турнирной таблице Первой лиги, набрав 53 очка в 20-ти матчах. Кривбасс отстает от лидера уже на 11 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.