Пейшото: «Буду рад играть за Шахтер, но моя судьба в руках Ярославского и Красникова»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 15765
Комментариев 0
Пейшото: «Буду рад играть за Шахтер, но моя судьба в руках Ярославского и Красникова»
Матеус Пейшото. Фото: Металлист

Бразильский нападающий Металлиста высказался по поводу возможного перехода в донецкий клуб.

Матеус Пейшоту не так давно в Украине, но уже на слуху не только у болельщиков, но и у грандов украинского футбола. 

«Читал об интересе Шахтера к моей скромной персоне. Безусловно, мне приятно слышать такие новости, – отметил бразилец в интервью телеканалам «Футбол». – Но сейчас я – игрок Металлиста и должен приносить пользу этому клубу. Решение о моей судьбе примут Александр Ярославский и Евгений Красников. Я же буду только рад играть за такую команду, как Шахтер». 

Читайте также Лучший снайпер Первой лиги: «Меня очень тепло приняли в Металлисте, поэтому я сразу начал забивать» Лучший снайпер Первой лиги: «Меня очень тепло приняли в Металлисте, поэтому я сразу начал забивать»

Кроме того, Пейшото поделился своим мнением об элитном дивизионе украинского первенства:

«За УПЛ начал следить еще в Бразилии, так как там выступает много бразильцев. Есть две топ-команды – Динамо и Шахтер. Раньше в элите блистал еще и Металлист. Наша задача – выиграть Первую лигу. Не буду говорить, что в УПЛ мы сразу начнем демонстрировать заоблачный футбол. Там совсем другой уровень. Но мы подготовимся, как следует. Рано или поздно будем бороться за чемпионский титул. Это наша мечта».

Читайте также Автограф от Рыбки и ажиотаж у столика Балули: встречу со звездами Металлиста посетило беспрецедентное количество фанатов Автограф от Рыбки и ажиотаж у столика Балули: встречу со звездами Металлиста посетило беспрецедентное количество фанатов

В этом сезоне Пейшото забил 14 голов и отдал один пас в 16 матчах Первой лиги. Сегодня его мяч помог Металлисту обыграть на выезде Оболонь (2:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.