Международный олимпийский комитет осудил идею проведения чемпионата мира каждые два года

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 581
Комментариев 0
Международный олимпийский комитет осудил идею проведения чемпионата мира каждые два года
Штаб-квартира МОК. Фото: Google

Член международного олимпийского комитета Себастьян Коу прокомментировал идею о проведении чемпионата мира каждые два года.

Член МОК Себастьян Коу признался, что является фанатом футбола, но считает, что для проведения чемпионата мира каждые два года нет никаких причин, а также опасается, что турнир будет сталкиваться по времени с Олимпиадой. 

Читайте также Лондонский Арсенал уже почти как киевский: что не так с Артетой и как найти нового Венгера? Лондонский Арсенал уже почти как киевский: что не так с Артетой и как найти нового Венгера?

«Я не вижу ни одной причины для этого. Здесь могут быть корыстные интересы, но летние виды спорта защищают свою территорию, поскольку им достаточно сложно занять место в традиционных или цифровых медиа. Чемпионат мира, который проводится раз в два года, неизбежно начнет сталкиваться с Олимпийскими играми.

Я большой фанат футбола, но боюсь, что вы подвергнете многих игроков серьезному физическому стрессу. Против этого выступают все клубы и лиги. И моя интуиция подсказывает, что вы можете продолжать втискивать что-то в календарь, если хотите этого, но иногда меньше – лучше», — приводит слова Коу The Guardian.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.