Международный скандал: на форме команды Петракова прикрыли флаг соперника

Просмотров 119
Александр Петраков. Фото: ФФА

Спорная ситуация произошла во время товарищеского матча между сборными Армении и Косово. На форме первой упомянутой команды был прикрыт флаг соперника.

Несколько дней назад игроки покинули свои клубы и отправились в национальные сборные. Во время международного перерыва Армения, которую возглавляет бывший наставник сборной Украины Александр Петраков, запланировала два товарищеских матча.

В первом из них упомянутая команда встретилась с Косово. Во время соревнований произошла шокирующая ситуация.

Армянские футболисты вышли на поле в форме с флагами обеих стран. Проблема в том, что национальный символ Косово был перевернут.

Армянские представители осознали свою оплошность в перерыве матча. На второй тайм футболисты вышли с закрытым флагом Косово.

Обстоятельства произошедшего остаются неясными. Инцидент вызвал широкий резонанс и множество споров.

В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу Косово. Победный гол забил игрок Бешикташа Милот Рашица.

• 66-летний Петраков работал главным тренером сборной Украины с августа 2021-го по декабрь 2022 года, после чего возглавил армянскую команду.
  • Сборная Армении в квалификации Евро-2024 заняла четвертое место в группе с Турцией, Хорватией, Уэльсом и Латвией.
  • Следующий контрольный матч команда Петракова проведет во вторник, 26 марта на выезде против одного из участников Евро-2024, сборной Чехии.