Петраков будет недоволен: сборная Армении проиграла Косово на своем поле

Просмотров 100
Александр Петраков. Фото: ФФА

Контрольный матч, в котором национальная сборная Армении под руководством украинского тренера Александра Петракова принимала команду Косово, состоялся 22 марта и завершился поражением хозяев поля (0:1).

Сборная Армении, которую возглавляет украинский специалист Александр Петраков, проиграла команде Косово в домашнем контрольном матче в Ереване в пятницу, 22 марта (0:1).

Украинский тренер выпустил в стартовом составе двух представителей чемпионата россии – Эдуарда Сперцяна и Георгия Арутюняна из Краснодара.

Победный гол гостей в середине первого тайма забил форвард турецкого Бешикташа Милот Рашица.

Сборная Армении не уступила сопернику по всем основным статистическим показателям:

• удары по воротам – 10:10;
  • удары в створ – 3:3;
  • владение мячом – 49 на 51%.

Контрольный матч

Сборная Армении – сборная Косово – 0:1

Гол: Рашица, 25

• 66-летний Петраков работал главным тренером сборной Украины с августа 2021-го по декабрь 2022 года, после чего возглавил армянскую команду.
  • Сборная Армении в квалификации Евро-2024 заняла четвертое место в группе с Турцией, Хорватией, Уэльсом и Латвией.
  • Следующий контрольный матч команда Петракова проведет во вторник, 26 марта на выезде против одного из участников Евро-2024, сборной Чехии.