Мичел может покинуть Жирону: тренер Довбика и Цыганкова интересен команде звезды сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 76
Комментариев 0
Мичел может покинуть Жирону: тренер Довбика и Цыганкова интересен команде звезды сборной Украины
Мичел. Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел знает об интересе со стороны нескольких европейских грандов, несмотря на то, что выразил желание остаться в каталонском клубе еще как минимум на один год.

Челси активизировал поиски нового тренера, который возглавит проект лондонского клуба в следующем сезоне. В коридорах «Стэмфорд Бридж» громко звучит имя Мичела, который в настоящее время возглавляет Жирону, за которую выступают украинцы Артем Довбик и Виктор Цыганков. 

Жестом, подчеркивающим серьезность их интереса, представители лондонского клуба отправились в Испанию, чтобы лично сообщить испанскому тренеру о своем желании заполучить его услуги, сообщает fichajes.

Несмотря на заверения Мичела в том, что он намерен остаться в Жироне, соблазн возглавить клуб такого уровня, как Челси, может стать определяющим фактором в его окончательном решении. Интерес английской команды не вызывает удивления, учитывая впечатляющую работу Мичела у руля каталонской команды, где он добился выдающихся результатов, привлекших внимание нескольких европейских гигантов.

Предложение Челси – это не только признание таланта и способностей Мичела как тренера, но и возможность для него перейти в один из самых престижных клубов мира. Однако принять решение будет нелегко. 

Мичел построил прочные отношения с Жироной, основанные на взаимном уважении и спортивных успехах, и покинуть клуб означало бы оставить проект, в который он лично вложил много сил и средств и с которым он стремится впервые в истории клуба сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

  • За Челси выступает украинский вингер Михаил Мудрик.
  • 23-летний футболист провел в текущем сезоне 28 матчей во всех турнирах, забил пять мячей и сделал три результативные передачи.
  • Контракт украинского хавбека с английским клубом действителен до 30 июня 2031 года. Transfermarkt оценивает украинца ровно в 40 миллионов евро.
  • После 27-го туров Челси занимает 11-ю строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.