МИД РФ об украинском Крыме на презентации лого Евро-2024: «УЕФА втянут в провокационные действия украинских чиновников»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3859
Комментариев 0
МИД РФ об украинском Крыме на презентации лого Евро-2024: «УЕФА втянут в провокационные действия украинских чиновников»
Мария Захарова. Фото Пресс-служба МИД РФ

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала презентацию лого Евро-2024, во время которой Крым изобразили как часть Украины.

Мария Захарова считает, что УЕФА стали жертвой провокационных действий украинских чиновников.

Читайте также На презентации логотипа Евро-2024 УЕФА показал Крым как часть Украины, в России назвали это русофобством На презентации логотипа Евро-2024 УЕФА показал Крым как часть Украины, в России назвали это русофобством

«УЕФА, эта уважаемая организация, не должна позволять втягивать себя в провокационные действия украинских чиновников от футбола. То, что эти действия являются провокационными, мне кажется, очевидно всем.

Напомню, скандальная история (была) на минувшем первенстве Евро-2020 вокруг сборной Украины, игроки которой выступали в майках с начертанным на них лозунгом фашистских коллаборационистов из числа украинских националистов, которые воевали на стороне гитлеровской Германии. Нельзя допустить проникновения в спорт агрессивных, реваншистских и экстремистских идей. Мы просили бы руководство УЕФА обратить на это пристальное внимание», — цитирует Захарову РИА Новости.

Читайте также В Берлине представили логотип, слоган и бренд Евро-2024  В Берлине представили логотип, слоган и бренд Евро-2024

Напомним, во время презентации УЕФА продемонстрировал карту с изображением стран-участниц Евро-2024, Крым был изображен в цветах украинского флага.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.