«Михайличенко интересуются зарубежные клубы»: агент назвал украинские команды, куда точно не пойдет защитник

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1128
Комментариев 0
«Михайличенко интересуются зарубежные клубы»: агент назвал украинские команды, куда точно не пойдет защитник
Богдан Михайличенко. Фото: ФК Шахтер

Агент Богдана Михайличенко Вадим Шаблий поделился последней информацией касательно будущего своего подопечного. Он не исключает, что защитник останется в Украине.

Вадим Шаблий, который является агентом 26-летнего украинского защитника Андерлехта Богдана Михайличенко, поделился информацией касательно будущего своего клиента.

Шаблий заявил, что Михайличенко после сезона аренды в Шахтере вернулся в расположение своего клуба. При этом пока до конца не понятно, рассчитывают ли на украинца в Бельгии. По последней информации СМИ, он был отстранен от тренировок с первой командой.

«Богдан сейчас вернулся в Андерлехт. У него есть год контракта, и он его выполняет. Дальнейшая судьба Михайличенко в Андрелехте? Мы с клубом ищем решение».

Агент не подтвердил, что решение Шахтера не продлевать контракт с защитником связано с уходом из команды главного тренера Игора Йовичевича.

«Не знаю. Мы с Шахтером об этом не говорили».

Богдан Михайличенко. Фото: ФК Шахтер

Агент также поведал, есть ли интерес к его клиенту со стороны других клубов.

«Интерес присутствует со стороны зарубежных команд. Возвращение в Украину? Зависит от клуба, который захочет его видеть у себя».

Шаблий уточнил, интересны ли Михайличенко амбициозные новички УПЛ Полесье и ЛНЗ.

«Эти клубы точно нет. Если поступит предложение от топ-3 команд УПЛ, то будем садиться и разговаривать», – заявил Шаблий в интервью сайту «Украинский футбол».

  • Контракт Михайличенко с Андерлехтом рассчитан до 30 июня 2024 года, а Трансфермаркт оценивает его в четыре миллиона евро;
  • В минувшем сезоне в Шахтере Михайличенко в 32 матчах отметился двумя голами и шестью ассистами, однако «горняки» приняли решение не выкупать украинца.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.