Миколенко – лучший игрок матча с Лестером: украинец забил шикарный гол, чем помог Эвертону выбраться из зоны вылета

Просмотров 2802
Гол Миколенко в игре с Лестером. Фото: ФК Эвертон

Украинский защитник Виталий Миколенко продолжает разрывать АПЛ своими действиями.

Выйдя в основе «ирисок» на выездной матч против Лестера, Миколенко с первых минут начал обострять игру с левого фланга. Активность украинского защитника завершилась на шестой минуте, когда игрок слету пробил по воротам, записав на свой счет, возможно, гол тура, а также свой дебютный мяч в АПЛ.

Во втором тайме Миколенко вынуждено покинул поле, так как получил небольшую травму, но и захватывающего гола хватило украинскому защитнику, чтобы стать игроком матча по версии портала WhoScored. Старания футболиста были оценены в 7.4 баллов.

Screenshot-7

Гол Миколенко помог «ирискам» выиграть у Лестера (2:1) и переместиться с 18-го на 16-е место АПЛ, выбравшись из зоны вылета. Впереди у ливерпульской команды еще четыре игры.

Читайте также Дебютный гол и травма Миколенко: Эвертон одержал спасительную победу над Лестером и покинул зону вылета Дебютный гол и травма Миколенко: Эвертон одержал спасительную победу над Лестером и покинул зону вылета

Отметим, что для 22-летнего защитника результативное действие в игре с Лестером стало первым в 13 матчах за Эвертон во всех турнирах.