Дебютный гол и травма Миколенко: Эвертон одержал спасительную победу над Лестером и покинул зону вылета

Артем Войцеховский
Просмотров 24278
Радость Виталия Миколенко. Фото: Эвертон

«Ириски» впервые с августа прошлого года победили на выезде и заметно повысили собственные шансы сохранить прописку в элитном дивизионе.

В 36-м туре чемпионата Англии Лестер на своем поле принимал Эвертон.

С самого начала игра пошла на встречных курсах. И если убойный момент Дака на первых минутах не завершился взятием ворот, то гости своим шансом воспользовались сполна. Ивоби навесил с правого фланга, а Миколенко с лета нанес роскошный удар с линии штрафной – 0:1.

Радость «ирисок» длилась недолго. Настойчивый Дака все-таки добился своего, реализовав выход один на один с Пикфордом. Правда, еще до перерыва Эвертон снова вышел вперед.

Грэй подал с углового на Ричарлисона, который выиграл верховую борьбу и нанес коварный удар головой. Шмейхель парировал мяч прямо на Холгейта, который добил сферу в сетку – 1:2.

Во втором тайме Лестер существенно активизировался, но выше всяких похвал на последнем рубеже действовал Пикфорд. Миколенко после неудачного подката в борьбе с Ихеаначо на 63-й минуте был вынужден попросить замену. Вряд ли у него серьезная травма, но украинца решили поберечь ввиду важных игр в последних турах.

Эвертон, который одержал первую выездную победу с августа прошлого года, покинул зону вылета и поднялся на 16-ю строчку турнирной таблицы. Бернли и Лидс отстают от команды Фрэнка Лэмпарда на одно очко. При этом «ириски» сыграли на одну игру меньше.