Минай обыграл Александрию в дебютном матче Селезнева за закарпатскую команду

Просмотров 17929

В поединке второго тура украинской Премьер-лиги Минай встречался с Александрией.

Матч прошел в Ужгороде на стадионе «Авангард» и завершился победой хозяев со счетом 1:0. Первый момент создали хозяева поля. На третьей минуте Хахлев увидел забегание Билонога и навесил с левого фланга, но последний не смог пробить головой как следует.

В середине первого тайма Кныш пробил штрафной, мяч пролетел мимо ворот. Перед свистком на перерыв команды обменялись опасными моментами. Сначала Бабогло сильно пробил под перекладину – вратарь отбил, а через несколько минут новый форвард Миная Евгений Селезнев пробил через себя после подачи с углового. Билык спас команду гостей.

Во втором тайме Селезнев имел еще один великолепный шанс, чтобы забить мяч. На 57-й минуте он пробил головой с близкой дистанции после навеса от Багайоко у самой лицевой, но над перекладиной.

Гости ответили опасным ударом Третьякова, но и на этот раз мяч не попал в створ ворот.

На 90-й минуте Минай все же забил мяч. Сначала Билык потащил удар из пределов штрафной, но в продолжении атаки Вишневский оказался самым расторопным во владениях Александрии и забил с близкого расстояния.

Третий тур Минай пропускает (встреча с Колосом перенесена на неопределенный срок), а Александрия сыграет на выезде с Шахтером. Поединок состоится 7 августа.