Минай и Эпицентр устроили голевую феерию: второй финалист турнира за место в УПЛ определился в серии пенальти

Просмотров 62
Эпицентр – Минай. Фото: УПЛ

Матч 1/2 финала переходного мини-турнира за место в украинской Премьер-лиге между Эпицентром и Минаем состоялся 26 июля и завершился победой закарпатской команды (3:3, по пен. 5:3).

Минай одержал победу над Эпицентром в полуфинале переходного мини-турнира за место в УПЛ, который состоялся на стадионе «Авангард» в Ровно в пятницу, 26 июля (3:3, по пен. 5:3).

Видео голов матча Эпицентр – Минай можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Напомним, что вакантное место в дивизионе образовалось после того, как Днепр-1 снялся с чемпионата из-за финансовых проблем.

Команды обменялись голами в течение семи минут на старте встречи – на точный удар полузащитника Эпицентра Николая Миронюка, которому ассистировал защитник Владислав Мороз, ответил хавбек закарпатцев Владислав Вакула.

На 57-й минуте новичок Миная, хавбек Дмитрий Прихна воспользовался ошибкой голкипера и защитников соперника, отобрал мяч на чужой половине поля и отправил его в пустые ворота из-за пределов штрафной площади.

Спустя девять минут команда Сергея Нагорняка сравняла счет – форвард Иван Бендера, который за шесть минут до этого вышел на замену, точным ударом головой замкнул навес в исполнении защитника Станислава Крыстина с левого фланга.

На 77-й минуте третий гол Эпицентра забил нападающий Даниил Кравчук, который точно пробил головой в дальний угол ворот Александра Бандуры после навеса Миронюка, обыгравшего перед этим нескольких защитников соперника.

Эпицентр доигрывал матч в меньшинстве. На 85-й минуте Миронюк получил прямую красную карточку за грубый фол на Тимуре Кораблине.

Минай сразу этим воспользовался и ушел от поражения. После навеса со штрафного гол забил нападающий Артур Ременяк.

По регламенту после ничьей в основное время команды сразу перешли к серии послематчевых пенальти. В ней сильнее оказался Минай. Единственный промах допустил хавбек Эпицентра Виталий Равлик, который пробил в штангу ворот Бандуры.

Переходной турнир за место в УПЛ. 1/2 финала

Эпицентр (Каменец-Подольский) – Минай – 3:3, по пен. 3:5

Голы: Миронюк, 12 (1:0), Вакула, 19 (1:1), Прихна, 57 (1:2), Бендера, 66 (2:2), Кравчук, 77 (3:2), Ременяк, 87 (3:3)

Удаление: Миронюк, 85

Серия пенальти: Демиденко (0:1), Запорожец (1:1), Ременяк (1:2), Равлик (1:2), Дмитрук (1:3), Кравчук (2:3), Кораблин (2:4), Климец (3:4), Кисиль (3:5)

• Минай вышел в финал мини-турнира за место в УПЛ, в котором сыграет во вторник, 30 июля с киевским Левым берегом.
  • Эпицентр в следующем сезоне продолжит выступать в Первой лиге.