Минай прервал беспроигрышную серию Вернидуба: команда Шарана обыграла Кривбасс

Просмотров 1093
Минай - Кривбасс. Фото УПЛ

Минай благодаря голу Вишневского добыл пятую победу по ходу этого сезона в УПЛ. Жертвой ужгородцев в 21-м туре оказались подопечные Юрия Вернидуба (1:0).

• Второй матч в истории этих коллективов, первый закончился без забитых голов (0:0).
  • Минай добыл десятую победу в УПЛ, а Владимир Шаран 50-ю под руководством разных клубов.
  • Прервалась беспроигрышная гостевая серия Кривбасса, которая длилась четыре матча (три победы и одна ничья).

Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте матча. Гончар подключился к атаке и пошел с фланга в центр штрафной и сделал оттуда передачу на Вишневского, которого потеряли игроки Кривбасса, пытаясь сделать офсайд. Игрок Миная принял мяч и вторым касанием пробил мимо голкипера гостей.

Спустя девять минут игроки Кривбасса чуть сами себе не привезли второй гол. Капич отдал не очень удобный пас назад Клищуку. Последнего чуть не обокрал кто-то из футболистов Миная, но сам Капич исправил ситуацию, сыграв грамотно на перехвате.

Далее футболисты продемонстрировали много борьбы на поле, желания, но забитых голов это не прибавило. Перед окончанием матча желтую карточку получил Юрий Вернидуб, который очень активно проявлял свои эмоции на бровке поля.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Миная, которая подняла его в турнирной таблице с 13-го на 10-е место.

Минай в следующем туре сыграет на выезде с Вересом 22 апреля, а Кривбасс на следующий день с Черноморцем.