Минай продлил печальную серию Вереса: команда Вирта не знает побед уже в 11 матчах и рискует опуститься в зону вылета

Просмотров 937
Верес против Миная. Фото: Google

В матче 22-го тура чемпионата Украины ровенский Верес на своем поле не сумел переиграть ужгородский Минай. Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

• Верес еще не выигрывал во второй части сезона УПЛ.
  • Последний раз команда Вирта зарабатывала три очка еще 5 ноября, когда разгромила Металлист 1925 – 4:1.
  • Ровенский коллектив не знает вкуса победы уже 11 матчей подряд в рамках чемпионата Украины.

Верес имел определенное преимущество в первой половине матча, что подтверждает статистика первых 45 минут поединка, но не сумел забить в ворота соперника.

Статистика первого тайма (критерии в пользу Вереса):

• контроль мяча: 57% на 43%
  • удары по воротам: 4 против 4
  • удары в створ: 2 против 1

Второй тайм прошел уже с забитыми голами. Сначала на 54-й минуте Близниченко мощным ударом завершил отскок от защитника после прострела Пасича и вывел Верес вперед.

Но уже через шесть минут счет на табло был равен. Гечев прострелил на Вишневского, а тот пяткой отдал дальше на Твердохлеба, который и отправил мяч в сетку ворот ровенского коллектива.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью между Вересом и Минаем со счетом 1:1.

В следующем туре Верес 28 апреля сыграет против ФК Львов, а Минай на следующий день померяется силами с Металлистом 1925.