Минай сыграет товарищеский матч с полуфиналистом Кубка чемпионов

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 10140
Комментариев 0
Минай сыграет товарищеский матч с полуфиналистом Кубка чемпионов
Игроки Миная, фото: ФК Минай

Закарпатская команда заполнит паузу на игры сборных поединком с Вашашем.

В пятницу, 3 сентября, Минай сыграет товарищеский матч. Для этого команда Василия Кобина отправится в Венгрию, чтобы сыграть там с местным Вашашем.

Это команда тамошней Первой лиги — после шести сыгранных туров они находятся на шестом месте в дивизионе с 20 коллективами. В активе Вашаша в этом сезоне три победы, две ничьи и одно поражение. От лидера, Ньиредьхазы, отстают всего на три очка. Последний матч Вашаш сыграл в минувшее воскресенье, 29 августа, с клубом Кечкемет — была зафиксирована ничья 1:1.

Читайте также Караваев, Соболь или все-таки Петраков? Кто виноват, что нас опять «отказахстанили», и что с этим делать? Караваев, Соболь или все-таки Петраков? Кто виноват, что нас опять «отказахстанили», и что с этим делать?

«Вашаш» в 60-70-х годах прошлого века шесть раз становился чемпионом Венгрии, четыре раза выигрывал Кубок. А в 1958 году выходил в полуфинал Кубка европейских чемпионов, где проиграл по итогам двух матчей мадридскому Реалу (0:4 и 2:0).

Последнее значительное достижение — четыре года назад выходили в финал Кубка страны и выступали в квалификации Лиги Европы.

Матч Вашаш — Минай начнется в 18.00 по украинскому времени.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.