Минай украл у Зари шанс оторваться от Динамо: команда ван Леувена упустила победу на последних минутах

Просмотров 1615
Заря обыграла Минай. Фото: УПЛ

Сегодня, 27 ноября, в поединке 15-го тура украинской Премьер-лиги луганская команда в Киеве принимала Минай. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

• 30-й гостевой матч Миная в УПЛ завершился вничью.
  • Заря на своем поле не проигрывает в УПЛ 13 матчей подряд: 10 побед и три ничьи.
  • Голевой сериал Зари на своем поле продолжается в УПЛ 14 поединков – 29 голов.
  • Игроки Миная не могут забить больше одного мяча в 11-ти матчах УПЛ.
  • Безвыигрышная гостевая серия Миная в чемпионате Украины длится четыре игры: две ничьи и два поражения.

Поединок в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского прошел при сложных погодных условиях – столицу Украины заспал снег.

Гости имели прекрасный шанс открыть счет же на третье минуте. Вишневский ударом в касание едва не попал в сетку ворот Зари, но мяч пролетел над перекладиной.

Через пятнадцать минут ответила луганская команда. Мощный выстрел Имерекова пришелся в каркас, а удар Батагова в упор потащил вратарь. В первом тайме Заря доминировала, но не смогла воплотить свое преимущество в забитый мяч.

На 61-й минуте команда ван Леувена все же добилась своего. Бражко забил мяч у ворота Миная дальним ударом. Гости все же сумели отыграться. В компенсированное время Твердохлеб принес своей команде одно очко.

Заря занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, набрав 27 очков. Минай расположился на 11-й строчке, имея в своем активе 14 очков.

Читайте также Удаление и пенальти в помощь: Колос на выезде одолел ФК Львов, команда Дулуба продлила печальную серию Удаление и пенальти в помощь: Колос на выезде одолел ФК Львов, команда Дулуба продлила печальную серию