Минус почти 10 миллиардов: Forbes оценил колоссальное падение состояния Ахметова из-за войны

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 40449
Комментариев 0
Минус почти 10 миллиардов: Forbes оценил колоссальное падение состояния Ахметова из-за войны
Ринат Ахметов, фото: EFE

Президент Шахтера потерял уйму денег по причине полномасштабной агрессии РФ по отношению к Украине.

Авторитетный американский журнал обновил рейтинг миллиардеров мира. Как и раньше лидером среди украинцев остается владелец Шахтера Ринат Ахметов (4,2 миллиарда долларов). Отметим, что всего месяцем ранее его состояние оценивалось в 13,7 миллиардов. Как можно увидеть, Ахметов лишился 9,5 миллиардов из-за агрессии северного соседа.

Бывший президент Днепра Игорь Коломойский также обеднел. Активы одиозного бизнесмена специалисты оценили в 1 миллиард долларов против 1,8 миллиарда, которые были в феврале.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Forbes Ukraine (@forbes.ukraine.official)

Что касается почетного президента Ворсклы Константина Жеваго, то он тоже потерял восемьсот миллионов долларов — 1,3 миллиарда против 2,1 миллиардов.

Читайте также «Я в Украине и не собираюсь никуда уезжать»: Ахметов назвал три фактора победы над Россией «Я в Украине и не собираюсь никуда уезжать»: Ахметов назвал три фактора победы над Россией

Не сумел избежать подобной участи и экс-владелец Севастополя Вадим Новинский. Российско-украинский олигарх лишился более 2 миллиардов за один месяц. Теперь его состояние оценивают в 1,3 миллиарда, тогда как еще месяцем ранее оно составляло 3,5 миллиарда.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.