«Минус в том, что сильный сезон он провел в Азербайджане»: журналист вынес вердикт украинскому вингеру Кащуку

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2406
Комментариев 0
«Минус в том, что сильный сезон он провел в Азербайджане»: журналист вынес вердикт украинскому вингеру Кащуку
Алексей Кащук. Фото: УАФ

Известный украинский журналист Кирилл Крыжановский высказался о возможном возвращении полузащитника Алексея Кащука в донецкий Шахтер.

В интервью сайту «Украинский футбол» Кирилл Крыжановский оценил ближайшие перспективы вингера молодежной сборной Украины Алексея Кащука.

«Кащук провел очень сильный сезон. Это большой плюс для него. Минус в том, что этот сильный сезон он провел в чемпионате Азербайджана. У парня есть все качества, чтобы заиграть, как минимум, на уровне УПЛ». 

Также эксперт высказался о том, сможет ли талантливый вингер завоевать место в составе Шахтера в случае его возвращения в донецкий клуб.

«Это зависит от тренерского штаба Шахтера, от его видения процесса. Сейчас мы даже не знаем, кто будет главным тренером команды в следующем сезоне, соответственно, рассуждать о перспективах Кащука на данном этапе можно сугубо гипотетически».

Фото: УАФ

Сейчас 22-летний полузащитник находится в расположении молодежной сборной Украины на Евро-2023. В первом матче турнира «сине-желтые» обыграли Хорватию (2:0), а Кащук забил один мяч и сделал ассист.

Читайте также: «Смена тренера, скорее, выгодна Забарному»: эксперты разобрали, как приход Ираолы повлияет на будущее украинца в Борнмуте

  • В сезоне 2022/23 Кащук провел в аренде в Сабахе. В составе команды из Азербайджана вингер с 16 голами в активе занял четвертое место в списке лучших бомбардиров лиги.
  • Контракт Кащука с Шахтером действует до 30 июня 2024 года. Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.