Мирон Маркевич: «Была договоренность с УАФ – Шевченко уходит, а я буду тренировать сборную»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 88438
Комментариев 1
Мирон Маркевич: «Была договоренность с УАФ – Шевченко уходит, а я буду тренировать сборную»
Шевченко и Маркевич. Фото: Google

Бывший наставник национальной команды Украины Мирон Маркевич прокомментировал Fanday.net информацию о том, что Александр Петраков покинет сборную нашей страны по истечению строка своего контракта.

Вчера, 26 декабря, журналист Игорь Бурбас заявил, что УАФ не собирается продлевать контракт с нынешним наставником сборной Украины Александром Петраковым. 

Журналист Fanday.net Евгений Чепур пообщался с бывшим главным тренером Днепра и Металлиста Маркевичем о вероятном прощании сборной Украины с Петраковым, шансах возглавить нашу национальную команду самого Мирона Богдановича и руководстве УАФ.

«Петраков сделал, что мог, в непростое время»

– Мирон Богданович, журналист Игорь Бурбас сообщил, что УАФ не продолжит сотрудничество с Петраковым. Как оцениваете его период в сборной?

– Что он мог, то сделал в такое непростое время. Жаль, конечно, что команда не попала на чемпионат мира. Не могу сказать, что все было так уж плохо.

– Такое решение УАФ закономерно?

– Тренерская работа такая, что если нет результата, то жди, что с тобой не будут продлевать контракт.

Александр Петраков

– Вы — единственный в истории тренер сборной, который провел более одного матча, но так и не потерпел поражения. Есть такой исторический факт. Согласились бы возглавить нашу национальную команду? Были ли контакты с УАФ и вообще с Павелко по этому вопросу?

– У нас была договоренность. Я ради этого и работал с УАФ пять лет, потому, что была договоренность – Шевченко уходит, а я буду тренировать сборную. Но не получилось. Не знаю, какие там обстоятельства и кто был за или против. Мне это уже не интересно.

– Если бы сейчас получили предложение возглавить сборную Украины, то что бы ответили?

– Нужно думать над таким вопросом. Год назад такое предложение было актуальным для меня. Я был готов и, честно говоря, мне очень хотелось. Но не получилось.

«Шевченко готовился стать тренером. А какой он руководитель?»

– Как оцените то, что происходит сейчас в украинском футболе? УАФ нужна перезагрузка?

– Не думаю, что сейчас это главный вопрос в нашей стране. Главное – это в войне выстоять, а кто там будет руководить и как ‒ не важно. Тем более, что сейчас это не главный вопрос.

Читайте также: Букмекерские конторы

– Ходят слухи, что стать президентом УАФ может Андрей Шевченко. Как вы считает, он тот, кто нужен на этой должности и сможет ли он что-то изменить?

– Знаю, что он хотел быть тренером и готовился. А какой он руководитель ‒ мне сложно сказать.

Шевченко и Павелко

– Вы планируете возвращаться к тренерской деятельности?

– Я себя нормально чувствую и варианты рассматриваю, но не лишь бы идти ‒ тренировать. Хочется поработать  с хорошими футболистами, чтобы была перспектива. Так просто не интересно. 

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Dmitriv Vacheslav
Dmitriv Vacheslav
28 декабря 2022 21:07
А не пошли бы вы оба.
0
0