Мирон Маркевич: «Ярославский вел себя честно и порядочно в денежном плане, а Коломойский нас немножко бросил»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 21956
Комментариев 0
Мирон Маркевич: «Ярославский вел себя честно и порядочно в денежном плане, а Коломойский нас немножко бросил»
Игорь Коломойский. Фото: Днепр

Известный украинский тренер Мирон Маркевич, которому сегодня исполнился 71 год, дал эксклюзивное интервью сайту FanDay.net.

Именинник рассказал нам много интересного, в частности поведав об истории своих взаимоотношений с Александром Ярославским и Игорем Коломойским:

Читайте также «Возглавить одну из моих бывших команд? А почему бы и нет»: Мирон Маркевич готов вернуться к тренерской работе «Возглавить одну из моих бывших команд? А почему бы и нет»: Мирон Маркевич готов вернуться к тренерской работе

«Ярославский жил командой. Постоянно приезжал на тренировки, беседовал с игроками, не только на футбольные темы, но и о жизни. В этом плане мне было легче в Металлисте. Ну и самое главное – Ярославский вел себя честно и порядочно в денежном плане. В Металлисте не было никакой дуриловки. Поэтому ни один футболист не хотел уезжать с Харькова.

Коломойского за весь мой период в Днепре я видел один или два раза. Вроде и результат у нас был неплохой, но потом он резко закрыл и закончил проект Днепр. Ярославский в финансовом плане был солидный – что сказал, то и сделал. А Игорь Валерьевич нас немножко бросил. Но что поделаешь, такова жизнь».

- Коломойский хорошо разбирался в футболе или поверхностно?

- Он понимает футбол. Часто к нам не приезжал, но был в курсе всех дел в команде. Я до сегодняшнего дня не понимаю, почему он закрыл проект Днепр. В этом не было смысла.

- Коломойский остался Вам должен?

- Конечно. Он всем должен, кто тогда играл в Днепре. Мы ведь почти год не получали зарплату. Но я это уже забыл и не рассчитываю что-то получить. В любом случае, я ему благодарен за то, что он меня пригласил и у меня была возможность дойти с Днепром до финала Лиги Европы. Для меня это самое главное.

Читайте также «Я был в теплой ванне, в которой не было конкуренции»: Миколенко признался, почему ушел из Динамо в Эвертон «Я был в теплой ванне, в которой не было конкуренции»: Миколенко признался, почему ушел из Динамо в Эвертон

- Сколько Вам должен Коломойский? Федецкий говорил, что ему — миллион.

- Мне больше, но дело не в деньгах. Я прекрасно понимаю, что я их не получу. Да и бог с ними. Главное, что я получил удовольствие от футбола.

Полную версию эксклюзивного интервью с Мироном Богдановичем читайте на нашем сайте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.