«Мне их не жалко»: легенда Германии Маттеус резко высказался об английских болельщиках

Просмотров 3071

Бывший капитан сборной Германии и Баварии Лотар Маттеус прокомментировал поведение английских фанатов, которые без билетов прорвались на «Уэмбли», а после финального матча Италия — Англия (1:1, 3:2) избили итальянских фанатов возле стадиона.

Маттеус заявил, что сочувствует игрокам сборной Англии из-за поражения, но не испытывает жалости к их болельщикам.

«Я должен честно сказать, что мне не жалко англичан. Я сочувствую игрокам, потому что они отдали все силы. Больно проигрывать так долго. Мне не жалко их болельщиков, весь английский народ. Кроме того факта, что я скрестил пальцы за команду Манчини из-за своего итальянского прошлого, за последние дни произошли вещи, которых достаточно, чтобы не любить англичан.

Читайте также Болельщики сборной Англии вылавливали фанатов Италии и били их на выходе с «Уэмбли» (Видео) Болельщики сборной Англии вылавливали фанатов Италии и били их на выходе с «Уэмбли» (Видео)

Они светили лазерной указкой в глаза вратарю датчан, неуважительно отнеслись к плачущей маленькой девочке, освистывали гимны соперников. Пенальти в полуфинале не было. И так далее. К сожалению, страна, в которой фэйр-плей считается приоритетом, вообще не придерживается этого принципа. И поэтому я еще сильнее рад за Италию», – приводит слова Маттеуса Sky Sport Deutschland.

Напомним, что Англия открыла счет на «Уэмбли» уже на второй минуте матча благодаря голу Люка Шоу, но во втором тайме Леонардо Бонуччи восстановил паритет. А в серии пенальти сборная Италии одержала победу и завоевала заветный трофей.