«Мне сказали, что едем в Украину»: новичок Металлиста Давид раскрыл причины перехода в харьковский клуб

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2774
Комментариев 0
«Мне сказали, что едем в Украину»: новичок Металлиста Давид раскрыл причины перехода в харьковский клуб
Давид да Ора. Фото: ФК Металлист

Бразильский нападающий Металлиста Давид да Ора жаждет приступить к тренировкам с новой командой.

22-летний форвард связан контрактом с харьковчанами до лета 2025 года. Переход Давида, по неофициальным данным, обошелся Металлисту в два миллиона евро.

Игрок понимает взятую на себя ответственность и готов выложиться за желто-синих на всю. Также Давид поделился сведениями об известных игроках в прошлом Металлиста и рассказал, что именно его побудило выбрать желто-синих:

«Когда получил приглашение от Металлиста, то сразу согласился. Знаю, что Металлист — один из топ-клубов Украины, поэтому даже не думал. Мои агенты сказали, что все, мы едем в Украину — я сразу обрадовался.

Знаю, что здесь играли Тайсон, Марлос, Виллиан, Клейтон Шавьер. Потихоньку буду учить историю «Металлиста», так как знаю, что это отличная команда из Украины».

Все бразильцы мечтают играть за границей. Я знаю, что в здесь есть много бразильцев, а впереди большая задача. Поэтому очень рад, что прилетел в Украину.

Читайте также Официально: Металлист оформил «обалденный» трансфер, анонсированный Ярославским — новичок дал первый комментарий Официально: Металлист оформил «обалденный» трансфер, анонсированный Ярославским — новичок дал первый комментарий

Напомним, что трансфер Давида под названием «обалденный» анонсировал президент Металлиста Александр Ярославский, заявивший, что его клуб подпишет футболиста, скорость которого выше чем у Тайсона, а удар мощнее чем у Жажи Коэльо. Молодой нападающий отреагировал на слова владельца, раскрыв свои сильные стороны:

«Мое лучшее качество — это скорость. Я люблю играть один в один. И, конечно, у меня тоже есть удар. Дай бог, представится возможность, и я покажу свои лучшие качества и буду забивать», – сказал Давид в интервью программе «Профутбол Digital».

Давид стал восьмым трансфером команды Кучера в зимнее трансферное окно и четвертым активным бразильцем в клубе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.