«Мне трудно поверить»: легендарный Это`О не поддерживает перенос Кубка африканских наций

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 551
Комментариев 0
«Мне трудно поверить»: легендарный Это`О не поддерживает перенос Кубка африканских наций
Самюэль Это`О. Фото Google

Новоизбранный президент Федерации футбола Камеруна Самюэл Это`О высказался касательно переноса Кубка африканских наций-2021 из-за ситуации с COVID-19.

40-летний функционер дважды становился чемпионом Кубка африканских наций (2000, 2002). Легендарный в прошлом нападающий приводит в пример Евро-2020 и Кубок Америки, которые прошли в этом году. 

«Не вижу причин переносить турнир. Если Евро можно проводить в разгар пандемии, я не вижу причин, по которым Кубок Африки не должен состояться. Мне трудно поверить, что некоторые африканцы поддерживают перенос турнира», — приводит слова  Это`О Canal+.

Читайте также Инфантино предлагает проводить Кубок африканских наций не зимой, а осенью Инфантино предлагает проводить Кубок африканских наций не зимой, а осенью

За сборную Камеруна Это`О сыграл 118 матчей, в которых отметился 56 голами. С этим показателем он стал лучшим бомбардиром своей сборной за всю историю. 

В финальной части Кубка африканских наций должны принять участие 24 сборных, в заявке которых будут представлены 552 футболиста, представляющие клубы почти всех континентов. Разумеется, это огромный риск, как для самих игроков, так и для их окружения.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.