Многострадальный игрок Шахтера, экс-капитан Днепра и ветеран Металлиста получили тренерские лицензии

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1959
Комментариев 0
Многострадальный игрок Шахтера, экс-капитан Днепра и ветеран Металлиста получили тренерские лицензии
Максим Малышев. Фото: ФК Шахтер

Максим Малышев, Виталий Мандзюк и Руслан Фомин стали обладателями тренерской лицензии УЕФА категории «В».

Малышев, Мандзюк и Фомин завершили обучение и получили «В»-дипломы УЕФА. Информацию об этом Fanday.net сообщил директор Центра лицензирования УАФ Валерий Шамардин.

Отметим, что диплом категории «В» дает право его обладателю работать помощником главного тренера в командах Первой лиги и быть главным тренером во Второй лиге, а также в любительском чемпионате.

Максим Малышев. Фото: Instagram

Напомним, что Малышев летом минувшего года покинул Шахтер. 29-летний футболист испытывает хронические проблемы с коленом. В последний раз он играл за первую команду Шахтера 3 апреля 2019 года. Также на счету полузащитника три матча в составе сборной Украины.

Мандзюк начинал свою карьеру в Динамо, став в киевском клубе чемпионом Украины в сезоне 2008/09. Наибольшую известность Виталий приобрел, выступая за Днепр с 2010 по 2017 год, где он был капитаном. Кроме того, защитник провел 24 матча за сборную Украины. В данный момент 36-летний Мандзюк входит в тренерский штаб Колоса.

36-летний Фомин завершил карьеру футболиста этим летом, после чего вошел в тренерский штаб Металлиста.

Читайте также «Насколько я знаю, новым главным тренером будет Ротань»: Юрий Гура раскрыл причины своего ухода из Александрии «Насколько я знаю, новым главным тренером будет Ротань»: Юрий Гура раскрыл причины своего ухода из Александрии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.