«Могут ли они, называть себя «людьми»?»: Шевченко в ярости после ракетного удара армии РФ по вокзалу Краматорска

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 765
Комментариев 0
«Могут ли они, называть себя «людьми»?»: Шевченко в ярости после ракетного удара армии РФ по вокзалу Краматорска
Остатки российской ракеты на вокзале в Краматорске. Фото Google

Легенда украинского футбола Андрей Шевченко отреагировал на трагедию в Краматорске.

Вчера, 8 апреля, российская армия нанесла ракетный удар «Точкой У» по железнодорожному вокзалу в Краматорске. В результате этой трагедии погибло 52 гражданских (из них пять детей) еще около ста получили ранения различной тяжести. 

Военных объектов, а также солдат армии ВСУ на вокзале в этот момент не было. Отметим, что на самой ракете российские оккупанты сделали надпись «за детей».

Читайте также Бавария не важнее, чем Динамо: Боруссия Дортмунд объяснила, почему она согласилась на товарищеский матч Бавария не важнее, чем Динамо: Боруссия Дортмунд объяснила, почему она согласилась на товарищеский матч

Андрей Шевченко признался, что никогда не забудет и не простит этого бесчеловечного поступка россиян.

«Я никогда не забуду и никогда не прощу. Настоящий геноцид Украинского народа. Российские войска разрушают наши города, отбирают жизни невинных Украинцев.

Сегодня ракеты ударили по железнодорожному вокзалу в Краматорске, где Украинцы мирно ожидали на эвакуацию в безопасные районы. Могут ли они, назвать себя «людьми»?

Мир должен действовать сейчас и остановить эту ужасную войну, которая продолжается шесть недель подряд… Остановить войну сейчас», – написал Шевченко в инстаграме.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.