«Мой президент»: Петраков удивил необычной историей общения с Зеленским

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2535
Комментариев 0
«Мой президент»: Петраков удивил необычной историей общения с Зеленским
Владимир Зеленский и Александр Петраков, коллаж: FanDay.net

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков вспомнил курьезный эпизод после победного чемпионата мира.

В июне 2019 года сборная Украины до 20 лет под руководством Петракова выиграла чемпионат мира в Польше, в финале обыграв Южную Корею (3:1).

Месяцем ранее президентом Украины стал Владимир Зеленский, который сразу после победы набрал наставника, дабы поздравить его с триумфом.

Но Петраков, по его словам, не был достаточно знаком с фигурой главы государства, ведь не знал его фамилии. Но тренер сине-желтых нашел способ выкрутиться из неловкой ситуации.

«Когда мы выиграли чемпионат мира U-20, он как раз стал президентом и позвонил поздравить, а я даже не знал его имени и фамилии. Я просто назвал его «мой президент», — признался Петраков в интервью The Guardian.

Читайте также «Было ужасно слышать такое от пятилетнего сына»: экс-форвард Десны рассказал, кто помог эвакуировать семью из Чернигова «Было ужасно слышать такое от пятилетнего сына»: экс-форвард Десны рассказал, кто помог эвакуировать семью из Чернигова

Напомним, что Петраков стал главным тренером национальной сборной в августе прошлого года. В ранге исполняющего обязанности он вывел сине-желтых в плей-офф отбора на ЧМ-2022, где Украина в июне в перенесенном матче сыграет с Шотландией, а в случае победы встретится с Уэльсом.

Отметим, что уже известна потенциальная группа сборной Украины на мундиале в Катаре.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.