Молодежная сборная Украины провела контрольный матч: команда Мельгосы обыграла участника Олимпиады

Просмотров 69
Молодежная сборная Украины. Фото: УАФ

Контрольный матч между молодежной сборной Украины (U-21) и олимпийской командой Марокко (U-23) состоялся 22 марта и завершился победой украинцев (1:0).

Молодежная сборная Украины (U-21) обыграла олимпийскую сборную Марокко (U-23) в контрольном матче, который состоялся в турецкой Анталии в пятницу, 22 марта (1:0).

Видео гола сборной Украины можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В стартовом составе нашей команды вышли трое дебютантов:

• форвард Игорь Горбач (Заря);
  • хавбек Борис Крушинский (Полесье);
  • защитник Илья Крупский (Ворскла).

Победный гол на 19-й минуте встречи забил полузащитник Олег Очеретько, который выступает за Днепр-1 на правах аренды из донецкого Шахтера. Игроку удался эффектный дальний удар.

Контрольный матч

Сборная Украины (U-21) – сборная Марокко (U-23) – 1:0

Гол: Очеретько, 19

• Молодежная сборная Украины (U-21) под руководством испанского специалиста Унаи Мельносы провела пять матчей, набрала 15 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу группы F квалификации Евро-2024.
  • Следующий поединок будет для команды Мельгосы официальным, в рамках отборочного турнира. Украинцы сыграют на выезде со сверстниками из Азербайджана во вторник, 26 марта.
  • Сборная Марокко (U-23) стала соперником Украины и Аргентины на групповой стадии футбольного турнира Олимпиады-2024 в Париже. Четвертое место в квартете позже займет представитель Азии.