Молодежная сборная Украины провела заключительный спарринг перед Евро-23: команда Ротаня не смогла победить Ирландию

Просмотров 2183
Футболисты молодежной сборной Украины. Фото УАФ

Сборная Украины U-21 под руководством Руслана Ротаня расписала мировую ничью в товарищеском матче с одногодками из Ирландии (2:2) во время подготовки к Евро-2023.

Первым открыть счет в этом поединке удалось сборной Украины. На 16-й минуте наша команда получила право пробить пенальти, а приговор точным ударом низом в противоположный угол от вратаря исполнил Артем Бондаренко.

Уже в компенсированное арбитром время к первому тайму сборной Ирландии благодаря голу Эндрю Морана удалось восстановить паритет в счете.

На 73-й минуте украинцы еще раз получили право пробить 11-метровый. В этот раз к точке подошел Даниил Сикан, который по примеру Бондаренко развел мяч и воротаря по разным углам – 2:1.

Но спустя девять минут у номинальных гостей благодаря точному удару Босуна Лаваля получилось еще раз сравнять счет, и тем самым поставить финальную точку в этом поединке.

• Состав сборной Украины U-21: Нещерет - Сыч, Таловеров, Батагов, Вивчаренко - Бондаренко, Крыськив, Бражко - Кащук, Сикан, Вьюнник.
  • Запас: Фесюн, Сирота, Желизко, Михайленко, Драмбаев, Назаренко, Очеретько, Алефиренко, Лях, Драмбаев, Брагару.
  • Состав сборной Ирландии U-21: Брукс - Эйбенквах, Лавал, Макналти, Роуген, Ходж, Филлипс, Моран, О'Нейл, Око-Флекс, Карти.
  • Запас: Кэхилл, Кили, Фурлонг, Имаху, Армстронг, Картич, Макженнет, Генри-Френсис, Бьорнс, Вейган, Костеллое, Грехен, О'Риордан, Даффи.

Далее подопечных Руслана Ротаня ожидают матчи группового этапа финальной части Евро-2023, календарь нашей команды вышлядит следующим образом:

• 21 июня. Хорватия;
  • 24 июня. Румыния;
  • 27 июня. Испания.

Если украинской команде по итогам турнира удастся попасть в тройку призеров, то это выведет ее на Олимпийские игры 2024 года.