Молодежная сборная Украины разгромила Азербайджан: сине-желтые добыли шестую победу подряд в отборе Евро-2025

Просмотров 75

Во вторник, 26 марта, молодежная сборная Украины проведет свой очередной поединок в отборочном турнире Евро-2025 (U-21) – против команды Азербайджана.

Четыре дня назад сине-желтые в турецкой Анталье сыграли спарринг против команды Марокко U-23 (1:0). Теперь же молодежная сборная Украины прибыла на официальный матч в Баку.

Поединок Азербайджан – Украина прошел в рамках отбора молодежного чемпионата Европы-2025 на «Азерсун Арена» и завершился уверенной победой подопечный Унаи Мельгосы со счетом 3:0.

На 25-й минуте счет открыл полузащитник сине-желтых Александр Яцык. В конце первого тайма преимущество удвоил хавбек Днепра-1 Олег Очеретько.

Видео забитых мячей в матче смотрите в телеграм-канале Український футбол Онлайн

Во втором тайме сборная Украины забила еще один мяч. На 56-й минуте точным ударом отметился полузащитник Днепра-1 Валентин Рубчинский.

Отметим, что сборная Украины добыла шестую победу подряд в отборе Евро-2025. Сине-желтые занимают первое место в группе, набрав 18 очков.

Отбор Евро-2025 (U-21)

Группа F

7-й тур

Азербайджан – Украина – 0:3

Голы: Яцык, 25, (0:1). Очеретько, 40 (0:2). Рубчинский, 56 (0:3).

• Следующий свой матч молодежная сборная Украины проведет 6 сентября против Сербии.
  • Победители каждой из девяти квалификационных квартетов, а также три лучшие команды, среди тех, что займут вторые места, получат прямые путевки на Евро-2025.
  • Еще шесть сборных со вторых позиций сыграют в плей-офф, чтобы определить последних трех участников финального турнира.