Молодежная сборная Украины U-21 стартовала в отборе Евро-2025: команда Мельгосы обыграла Северную Ирландию

Просмотров 1369
Молодежная сборная Украины (U-21). Фото: УАФ

Поединок квалификации на чемпионат Европы 2025 года между молодежными сборными Украины и Северной Ирландии состоялся 12 сентября в словацком Попраде и завершился победой нашей команды (1:0).

Молодежная сборная Украины (U-21) обыграла сверстников из Северной Ирландии в стартовом, номинально домашнем матче квалификации на Евро-2025, который прошел 12 сентября в словацком Попраде (1:0).

Видео гола сборной Украины можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Это был первый официальный поединок 47-летнего испанского специалиста Унаи Мельгосы во главе украинской молодежки.

В первом тайме наша команда владела игровым преимуществом, но не смогла создать большого количества голевых моментов.

После перерыва гости более смело пошли вперед и старались отвечать атакой на атаку.

Молодежная сборная Украины вышла вперед на 70-й минуте встречи – дебютный гол в составе команды забил защитник львовского Руха Виталий Роман, который точно пробил по воротам соперника с линии штрафной площади после скидки в исполнении форварда киевской Оболони Игоря Краснопира.

В концовке поединка команда Мельгосы контролировала ход игры и сохранила победный результат.

• Следующие матчи в рамках отбора на Евро-2025 молодежная сборная Украины проведет через месяц – в гостях с Люксембургом (12 октября) и дома против Англии (16 октября).
  • В этой группе также выступают молодежные сборные Сербии и Азербайджана.
  • В финальную стадию чемпионата Европы выйдут победители групп. Команды, занявшие вторые места, сыграют в стыковых матчах.