Молодежная сборная Украины в меньшинстве потерпела разгромное поражение от Франции в отборе на Евро-2023

Просмотров 7664
Руслан Ротань. Фото: УАФ

Сборная Франции U-21 разгромила сверстников из Украины со счетом 5:0.

До сегодняшнего матча Украина лидировала в своей группе отбора на Евро-2023 с шестью очками в активе после двух матчей. Сборная Украины стартовала с двух побед над Сербией (1:0) и Арменией (2:1). У Франции было третье место и четыре очка благодаря победе над Северной Македонией (3:0) и ничьей с Фарерскими островами (1:1).

Французы со старта матча завладели инициативой, но надежно на последнем рубеже играл Нещерет, который раз за разом отражал выстрелы соперника. На 26-й минуте подвел свою команду Таловеров. Украинский футболист за грубый фол получил прямую красную карточку от шотландского арбитра.

Читайте также Петраков перед матчем с Финляндией дал лаконичную пресс-конференцию, где отвечал на вопросы одним предложением Петраков перед матчем с Финляндией дал лаконичную пресс-конференцию, где отвечал на вопросы одним предложением

Но на 40-й минуте голкипер Динамо был бессилен. Не сильный удар Калимуэндо-Мюинга задел ногу Батагова и влетел в сетку ворот. Не успели украинцы прийти в себя после пропущенного мяча, Франция забила второй гол. На 43-й минуте Диоп сильным и точным дальним ударом удвоил преимущество своей команды.

На 54-й минуте Адли довел счет до разгромного. Французский футболист убежал от защитников и поразил ворота Нещерета. Избиение молодежной команды Украины продолжилось. На 68-й минуте отличился Шерки. Он же на 80-й минуте оформил дубль.

Читайте также Побеждать в оставшихся матчах необязательно: рассматриваем шансы сборной Украины выйти из группы на ЧМ-2022 Побеждать в оставшихся матчах необязательно: рассматриваем шансы сборной Украины выйти из группы на ЧМ-2022

Финальный свисток сигнализировал разгромное и первое поражение молодежной сборной Украины в отборе на Евро-2023 от одногодок из Франции.

Франция U-21 – Украина U-21 – 5:0

Гол: 1:0 – 40 Калимуэндо, 2:0 – 43 Диоп, 3:0 – 54 Адли, 4:0 – 68 Шерки, 5:0 – 80 Шерки

Украина: Нещерет – Вивчаренко, Батагов, Таловеров, Сыч – Михайленко – Назаренко (Дубко, 33), Судаков (Мудрик, 59), Бондаренко (Билошевский, 59), Крыськив (Желизко, 46) – Кухаревич (Вьюнник, 46).

Удаление: Таловеров (27).

Напомним, что в финальной части Евро-2023 (U-21) будут выступать 16 команд. Сборные Румынии и Грузии автоматически становятся участниками турнира, как страны-хозяйки. К ним присоединятся еще 14 сборных: девять победителей групп, лучшая команда среди обладателей вторых мест и четыре триумфатора плей-офф, в котором будут соревноваться восемь обладателей вторых мест.

Читайте также Разгромное поражение молодежной сборной Украины от Франции: как выглядит турнирная таблица группы H Разгромное поражение молодежной сборной Украины от Франции: как выглядит турнирная таблица группы H