Монзуль не при делах: матч Коста-Рика - Германия будет судить женщина-арбитр, ранее на ЧМ такого не было

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4375
Комментариев 0
Монзуль не при делах: матч Коста-Рика - Германия будет судить женщина-арбитр, ранее на ЧМ такого не было
Стефани Фраппар. Фото: ФИФА

Женщина-арбитр Стефани Фраппар обслужит поединок третьего тура чемпионата мира в Катаре между сборными командами Коста-Рики и Германии.

Чемпионат мира в Катаре становится известным не только различными скандалами, но и историческими событиями. Ведь именно в рамках текущего Мундиаля женщина арбитр будет впервые в истории работать главным рефери на матче финальной части чемпионата мира.

Француженка Стефани Фраппар получила от ФИФА назначение на игру Коста-Рики против Германии, которая должна состояться 1 декабря в 21:00 по киевскому времени.

Судить ответственные матчи той же Фраппар не впервой. В 2019 году под присмотром 38-летней француженки прошел поединок за Суперкубок УЕФА между Ливерпулем и Челси. Кроме того, под ее присмотром проходили игры Лиги чемпионов и квалификации ЧМ-2022. На Евро-2020 она работала четвертым рефери.

Помимо Фраппар дебютировать на мужском чемпионате мира в роли арбитров должны также руандка Салима Мукансанга и японка Йошими Ямашита. Украинка Екатерина Монзуль на этом турнире работать не будет.

Читайте также Ван Гал вошел в историю чемпионатов мира: тренер Нидерландов отреагировал на рекордный матч Мундиаля Ван Гал вошел в историю чемпионатов мира: тренер Нидерландов отреагировал на рекордный матч Мундиаля
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.